您现在位置: 浦和红钻vs布里兰 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
为什么我们村至今还没通水泥路?
信件来源
市长信箱
来信时间
2020-02-05 08:18:43
信件内容
我们村是涡阳县高炉镇邵桥行政村陆圩自然村(又称后陆圩),为什么周边村庄都通水泥路,我们村至今还是泥路!而且我们村距离高炉镇街道大概三公里左右,是属于集镇非常近的村庄之一。很多偏远的村庄都通水泥路了,我们村一直是泥路!希望领导重视起来,给予回复。谢谢。
办理部门
涡阳县政府
办理时间
2020-02-07 15:07:54
回复内容
您反映的问题现回复如下: 邵桥行政村陆圩自然村已经列入2020年的修路计划,上级有关部门非常重视,该计划也已经审批,大约今年上半年可以修路。 具办:邵桥村委会(0558-2863655) 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2020-02-10 16:00:00
关闭