您现在位置: 浦和红钻vs布里兰 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
我们是谯城区龙扬镇木庙河王的,过春节没有水,有水就是一点接一桶水至少半小时
信件来源
市长信箱
来信时间
2020-01-30 13:46:57
信件内容
我们是谯城区龙扬镇木庙河王的,过春节自来水没有水,有水就是一点接一桶水至少半小时
办理部门
谯城区政府
办理时间
2020-02-06 17:26:59
回复内容
您反映的问题现回复如下: 经与当地水厂核实,因当地水厂供水能力有限,再加上春节期间用水量猛增,导致当地水厂供水出现能力不足的情况,区水利局已要求当地水厂尽最大能力为用户进行供水,请用户给予理解,用户如还有问题咨询,请与区水利局联系,联系电话:5523169 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2020-02-09 18:00:00
关闭